| Précision | Haut |
|---|---|
| Indice de protection | IP66/IP67 (étanché à la poussière et à l'eau) |
| Type de montage | Montage intégral ou déporté (compatible avec les normes CEI/NAMUR) |
| Alimentation | 24 V de courant continu (minimum 9,5 V pour les commandes analogiques, 10 V pour les commandes HART) |
| Température ambiante | -10 à +60°C, -10 à +60°C, -10 à +60°C |
| Nom du produit | Positionneur de débit original UAS Logix 3200 MD positionneur de soupape numérique pneumatique avec |
|---|---|
| Modèle | SA/CL |
| Température des milieux | Température élevée |
| Pression | Pression élevée |
| Température de fonctionnement | -20 à 55°C (- 4 à 122°F) |
| Type | Digital valve positioner |
|---|---|
| Storage Temperature Limits | -58°F to 200°F (-50°C to 93°C) |
| Relative Humidity | 10 to 90% non-condensing |
| Supply Pressure Effect | 0.05% per psi |
| Valve type | Ball valve, butterfly valve, Check valve, Gate valve, globe valve, Diaphragm valve |
| Type de montage | Montage direct ou déporté sur vannes de régulation rotatives ou linéaires |
|---|---|
| Protocole de communication | HART (transducteur distant adressable par autoroute) |
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
| Pression d'alimentation en air | 1,4 à 7 bar (20 à 100 psi) |
| Consommation d'air | Env. 0,4 kg/h (à 1,4 bar) |
| Diagnostic | Voyage, pression, surveillance de l'alimentation |
|---|---|
| Matériel de logement | Alliage d'aluminium avec revêtement époxy |
| Pression de sortie | 0 - 100% de la pression d'alimentation |
| Booster intégré | Facultatif (pour les applications à grande vitesse) |
| Certification des zones dangereuses | Le nombre d'émissions de CO2 est déterminé par la méthode suivante: |
| Température des milieux | Température normale |
|---|---|
| Les médias | Gaz |
| Plage de pression de fonctionnement | Personnalisé |
| Protocole de communication | Le HART |
| Diagnostics | Diagnostics |
| Hystérésis maximale | 0.3 % |
|---|---|
| Plage de course | 8 à 260 mm |
| Numéro de modèle | SRD991 |
| Pression d'entrée | 1.4 à 6 bar |
| Linéarité | < 0,4% de la durée du trajet |
| Hystérésis maximale | 0.3 % |
|---|---|
| Plage de course | 8 à 260 mm |
| Numéro de modèle | SRD991 |
| Pression d'entrée | 1.4 à 6 bar |
| Linéarité | < 0,4% de la durée du trajet |
| Nom du produit | Positionneur de vanne Fisher DVC2000 et vanne de commande pneumatique chinoise |
|---|---|
| Interface de données | Filaire |
| Diagnostics | - Oui, oui. |
| Type de montage | Monté intégralement |
| Médias d'approvisionnement | Air, gaz non corrosif |
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
|---|---|
| Communication | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Conditions de paiement | Réservoir IP66 / NEMA 4X |
| Détails d'emballage | Carton + caisse en bois + emballage protecteur |
| Délai de livraison | 60 jours |