| Montage | Montage direct sur actionneurs linéaires (tige) ou rotatifs (ISO 5211) |
|---|---|
| Raccordement de l'air soufflé | 1/4" NPT (commun) |
| Matériaux (Logement) | Aluminium, acier inoxydable ou fonte revêtue |
| Pression de l'air d'alimentation | Généralement 1,4 à 7 bars (20 à 100 Psig) |
| Signal d'entrée (pneumatique) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Courant minimum | 3.6 MA pour l'affichage 3.8 MA pour le fonctionnement |
|---|---|
| Déviation | ≤ 1 % |
| Orientation de l'action | Réversible |
| Garantie | 1 année |
| Assistance personnalisée | Produit d'origine |
| Niveau de protection | Pour les appareils de surveillance de la qualité |
|---|---|
| Température | ≤ 0,15 %/10 K |
| Hystérésis | ≤ 0,3 % |
| Température des milieux | Température à hautes températures et basse, la température moyenne, la température normale |
| caractéristique | Neles positionneur de soupape de commande |
| Les médias | Le gaz |
|---|---|
| Chaîne de signal | 4 à 20 MA |
| Sensitivité | ≤ 0,1% |
| Orientation de l'action | Réversible |
| Niveau de protection | Pour les appareils de surveillance de la qualité |
| La communication | HART® |
|---|---|
| Boucle de commande | 4 à 20 mA |
| Limite de destruction statique | 40 V, limite de courant interne approximativement 40 mA |
| Numéro de modèle | 3730 |
| Température de fonctionnement | La température standard, haute température |
| Compatibilité de montage | Série complète GULDE et autres actionneurs répondant aux normes IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Signal d'entrée | 4-20 mA CC standard, min. 8,5 V (analogique) / 9,0 V (HART) |
| Action de sortie | 0,5 à 7 bar, simple effet, atteint 95% du débit |
| Alimentation en air | Max 7 bar, nécessite de l'air propre et sec selon la norme ISA 7.0.01 |
| Température de fonctionnement | -40 à 85 °C, l'écran LCD peut tomber en panne en dessous de -20 °C |
| Nom | Valve de commande chinoise avec positionneur de vanne Neles NDX Mesto et actionneur pneumatique |
|---|---|
| Matériel | Le casting |
| Température des milieux | Température moyenne |
| Pression | Pression moyenne |
| Le pouvoir | Pneumatique |
| Nom du produit | Positionneur de débit original UAS Logix 3200 MD positionneur de soupape numérique pneumatique avec |
|---|---|
| Modèle | SA/CL |
| Température des milieux | Température élevée |
| Pression | Pression élevée |
| Température de fonctionnement | -20 à 55°C (- 4 à 122°F) |
| À régulation de processus | Écoulement, pression, la température, niveau |
|---|---|
| Diagnostics | Je ne veux pas. |
| Le type | Positionneur de valve de Digital |
| Certifications | Les États membres doivent fournir aux autorités compétentes les informations suivantes: |
| Matériau de la coquille | Chambres en aluminium industriel |
| Type | Digital valve positioner |
|---|---|
| Storage Temperature Limits | -58°F to 200°F (-50°C to 93°C) |
| Relative Humidity | 10 to 90% non-condensing |
| Supply Pressure Effect | 0.05% per psi |
| Valve type | Ball valve, butterfly valve, Check valve, Gate valve, globe valve, Diaphragm valve |