| Température de fonctionnement | -55°C à +85°C |
|---|---|
| Signalisation - Communication | CERF 7 au-dessus de 4-20mA |
| Construction / Matériaux | Casement en aluminium sans cuivre |
| Numéro de modèle | SVI3 Positionneur de soupape numérique |
| Action pneumatique | Unité d'action unique, sans danger de défaillance, rotative et linéaire |
| Signal d'entrée | 4-20mA avec le protocole HART |
|---|---|
| Pression d'alimentation | 1,4~7 barres |
| Température de fonctionnement | -40°C à +80°C |
| Degré de protection | IP66, Ex ia IIC T5 |
| matériel | Boîtier en aluminium avec protection anticorrosion |
| Étalonnage | Champ réglable (zéro, portée, action) |
|---|---|
| Matériaux (Logement) | Aluminium, acier inoxydable ou fonte revêtue |
| Consommation d'air (état stable) | Faible, généralement < 0,1 SCFM |
| Plage de température de procédé/vanne | -196°C à +450°C |
| Signal d'entrée (électropneumatique) | 4-20 MA DC (standard) |
| Montage | Montage direct sur actionneurs linéaires (tige) ou rotatifs (ISO 5211) |
|---|---|
| Connexions d'entrée/sortie | Entrées de conduits ou connecteurs intégrés |
| Notation des enceintes | IP66 / NEMA 4X minimum ; Options antidéflagrantes disponibles |
| Linéarité | ±0,5 % à ±2,0 % de la portée |
| Pression atmosphérique de sortie | 0 à 100 % de la pression d'alimentation |
| Taper | Positionneur de vanne électropneumatique/pneumatique |
|---|---|
| Pression de l'air d'alimentation | Généralement 1,4 à 7 bars (20 à 100 Psig) |
| Approbation des zones dangereuses | ATEX, IECEx, FM, CSA (pour les modèles certifiés) |
| Signal d'entrée (pneumatique) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Plage de température de procédé/vanne | -196°C à +450°C |
| Signalisation - Communication | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
|---|---|
| Diagnostics | Diagnostique standard; Diagnostique avancée |
| Construction / Matériaux | Casement en aluminium sans cuivre |
| Température de fonctionnement | -50°C à +85°C |
| Action pneumatique | Actifs uniques ou doubles, sûrs contre les défaillances |
| Nom du produit | Positionneur de vanne Fisher DVC2000 et vanne de commande pneumatique chinoise |
|---|---|
| Interface de données | Filaire |
| Diagnostics | - Oui, oui. |
| Type de montage | Monté intégralement |
| Médias d'approvisionnement | Air, gaz non corrosif |
| Déviation | ≤ 1 % |
|---|---|
| Application du projet | Le secteur industriel |
| Orientation de l'action | Réversible |
| Température | ≤ 0,15 %/10 K |
| Sensitivité | ≤ 0,1% |
| courant min/max | 3,2 mA/24 mA |
|---|---|
| Limites d'humidité | Rhésus 100% sans condensation |
| Nom du produit | Positionneur de soupape Masoneilan |
| Température ambiante | -40 à 85°C (- 40 à 185°F) |
| Garantie | 1 année |
| Étalonnage | Champ réglable (zéro, portée, action) |
|---|---|
| Taper | Positionneur de vanne électropneumatique/pneumatique |
| Approbation des zones dangereuses | ATEX, IECEx, FM, CSA (pour les modèles certifiés) |
| Raccordement de l'air soufflé | 1/4" NPT (commun) |
| Signal d'entrée (pneumatique) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |