| Précision | +/- 0,5 pour cent de la durée complète |
|---|---|
| Numéro de modèle | Le SVI II |
| Température de fonctionnement | -50°C à +85°C |
| Matériaux | Casement en aluminium sans cuivre |
| Linearité | +/- 1 pour cent à échelle pleine |
| Pression de la source d'air | 0,2 ~ 0,8MPa |
|---|---|
| Température | -30 ℃ ~ + 70 ℃ (standard) |
| Indice de protection | IP65 |
| erreur de base | ≤ ± 1% |
| Signal d'entrée | C.C 4~20mA |
| Diagnostic | Oui |
|---|---|
| Classe de protection | IP66 |
| Communication | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
| Détails d'emballage | Carton |
| Matériau du boîtier | Aluminium chromaté à faible teneur en cuivre (ASTM A360) |
|---|---|
| Indice de protection | IP66/NEMA 4x |
| Poids | 2 kg (4,5 livres) |
| Puissance d'entrée/Signal | 3,2-24 mA ; Conformité : 9 VCC à 20 mA, 11 VCC à 4 mA |
| Sorties facultatives | Deux interrupteurs statiques (1A/30 VDC) ; Retransmission de position 4-20 mA |
| Matériau du boîtier | Aluminium chromaté à faible teneur en cuivre (ASTM A360) |
|---|---|
| Indice de protection | IP66/NEMA 4x |
| Poids | 2 kg (4,5 livres) |
| Puissance d'entrée/Signal | 3,2-24 mA ; Conformité : 9 VCC à 20 mA, 11 VCC à 4 mA |
| Sorties facultatives | Deux interrupteurs statiques (1A/30 VDC) ; Retransmission de position 4-20 mA |
| Alimentation électrique | Boucle alimentée par un signal de commande 4-20 mA |
|---|---|
| Tension de charge | 11,0 VCC à 20 mA CC / 10,0 VCC à 4 mA CC |
| Type d'acteur | Simple ou double |
| Milieu d'approvisionnement | Air ou azote |
| Communication numérique | HART 7 |
| RÉSISTANCE D'ENTRÉE | 400 Wmax/20 mA |
|---|---|
| Organismes d'approbation | CCC intrinsèquement sûr |
| Poids | 1,7 kg (3,7 livres) |
| Caractéristiques vibratoires2G de 5 à 400 Hz | 2G de 5 à 400 Hz |
| Saisir | Communication HART 4 à 20 mA |
| Alimentation | Deux fils, 4-20 mA, 10,0 VCC plus pertes de ligne |
|---|---|
| Plage du signal d'entrée | 4 à 20 mA |
| Voltage de conformité | 10 à 32 VCC à 20 mA |
| Résistance efficace | 500 Ω à 20 mA typique |
| Communications | Protocole HART (Logix 382X uniquement) |
| Protocole de communication | 4-20 MA CŒUR |
|---|---|
| Interface de données | Filaire |
| Diagnostic | Oui |
| Signal d'entrée | Électrique |
| Pression de sortie maximale | 145 psig |
| Protocole de signal d'entrée | Signal de commande analogique 4-20 mA CC |
|---|---|
| Alimentation | 8-30 VCC (typique 24 VCC) |
| Température de fonctionnement | -40°C à 80°C (Standard -20°C à 80°C) |
| Type de montage | Actionneurs pneumatiques linéaires ou quart de tour |
| Option de commentaires | Retour de position 4-20 mA (disponible sur 3200MD-0G-00) |