| Communication | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnostic | Oui |
| Classe de protection | Réservoir IP66 / NEMA 4X |
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
| Détails d'emballage | Carton + caisse en bois + emballage protecteur |
| Nom de produit | Positionneur de soupape intelligent de la série TOPWORX PD |
|---|---|
| Alarmes configurables | (PD100) Non; (PD200) Oui |
| Pression d'assistance aérienne | 2,8 à 8 bar (40 à 116 psi) |
| Action de l'actionneur | Rotary et linéaire, simple et double, direct (da) et inverse (RA) |
| Plage de température | -40 ° C à + 65 ° C (-40 ° F à + 149 ° F) |
| Nom du produit | Vanne de régulation à cage équilibrée contre la pression chinoise |
|---|---|
| Pression nominale | PN16/25/40/63/100 |
| Caractéristiques de débit | Pourcentage égal, linéaire, ouverture rapide |
| Classe de fuite | ANSI B16.104 : IV, V, VI |
| Matériau de la carrosserie de la vanne | Acier au carbone |
| Le type | Positionneur de valve de Digital |
|---|---|
| Signal - fourniture | Signal de commande 4-20 MA/pas besoin d'alimentation externe |
| Condition | nouveau et d'origine |
| Casse/couverture | Faible teneur en cuivre et en aluminium chromé, ASTM A360 |
| Certifications | Autorisation ATEX, FM, IEC et CSA, intrinsèquement sûre et non incendiaire |
| Température | ≤ 0,15 %/10 K |
|---|---|
| Assistance personnalisée | Produit d'origine |
| Les médias | Le gaz |
| Température des milieux | Température à hautes températures et basse, la température moyenne, la température normale |
| Hystérésis | ≤ 0,3 % |
| Déviation | ≤ 1 % |
|---|---|
| Courant minimum | 3.6 MA pour l'affichage 3.8 MA pour le fonctionnement |
| Chaîne de signal | 4 à 20 MA |
| Température des milieux | Température à hautes températures et basse, la température moyenne, la température normale |
| Niveau de protection | Pour les appareils de surveillance de la qualité |
| Température des milieux | Température à hautes températures et basse, la température moyenne, la température normale |
|---|---|
| Garantie | 1 année |
| Déviation | ≤ 1 % |
| Sensitivité | ≤ 0,1% |
| Orientation de l'action | Réversible |
| Chaîne de signal | 4 à 20 MA |
|---|---|
| Les médias | Le gaz |
| Courant minimum | 3.6 MA pour l'affichage 3.8 MA pour le fonctionnement |
| Température des milieux | Température à hautes températures et basse, la température moyenne, la température normale |
| Niveau de protection | Pour les appareils de surveillance de la qualité |
| Advanced Self‑Diagnostics | Continuous monitoring of valve deviation, supply pressure, and internal health |
|---|---|
| Operating Temperature | –40 °C to +85 °C |
| Housing Material | Aluminum alloy with corrosion‑resistant coating |
| Wide Supply Pressure Range | 20–100 psi (1.4–6.9 bar) for versatile actuator compatibility |
| Explosion‑Proof Rating | Class I Div 1 (NEC), ATEX Zone 1 |
| Matériel de logement | Aluminium OU acier inoxydable |
|---|---|
| Pression d'approvisionnement | 1.4 à 8 bar |
| Classe de protection | Résistance à la corrosion |
| Condition | Nouveau |
| Humidité | Classe 1 |