| Température des supports | Température élevée, basse température, température moyenne, température normale |
|---|---|
| Hystérèse | ≤ 0,3 % |
| Degré de protection | IP 66 / NEMA 4X |
| Courant minimum | 3.6 MA pour l'affichage 3.8 MA pour le fonctionnement |
| Limite de destruction statique | 100 mA |
| Protocole de communication | HART 5 ou HART 7 |
|---|---|
| Signal d'entrée analogique | 4-20 mA DC |
| Connexion électrique | 1 /2 TNP interne ou M20 |
| Tension d'alimentation | 8 à 30 VDC |
| Médias | Air et gaz |
| Taper | Positionneur pneumatique numérique haute capacité et haute précision |
|---|---|
| Débit | Cv d'alimentation/d'échappement max 2,3 (haut débit) ; ≤0,3 (faible débit) |
| Certifications | Sécurité intrinsèque (Ex ia), antidéflagrant (Ex d), IP66/NEMA 4X |
| Communication | 4-20 mA, HART 7, USB, pilote FDI pour connexion DCS |
| Pression de fonctionnement | 2,5-10,4 bars (congélation en cas d'échec 8 bars, gaz naturel 6 bars) |
| Température de fonctionnement. Gamme | -40°C à +85°C (-40°F à +185°F) |
|---|---|
| Plage de pression opérationnelle | 1,4 à 6 bars (20 à 90 psi) |
| Taille du port | 1/4 po |
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
| Protocoles de communication | SP7-10 : HART 5/7, SP7-11 : PROFIBUS PA, SP7-12 : Foundation Fieldbus |
| Température | -40 ° et +85 ° |
|---|---|
| Répétabilité | ≤ 0,25% |
| Numéro de modèle | Les États membres doivent veiller à ce que les autorités compétentes de l'État membre concerné respe |
| Nom de marque | Masoneilan |
| Médias d'approvisionnement | Gaz pétrolier à air |
| Nom du produit | Le dispositif de positionnement des soupapes pneumatiques intelligent Azbil AVP300/301/302 |
|---|---|
| Appareil d'actionnement | Autres appareils pour la fabrication de lampes à incandescence |
| Signal d'entrée | 4-20 C.C de mA |
| Système de communication | Communication par le HART6 |
| Signal de sortie | 4-20 C.C de mA |
| temperature of media | Medium Temperature, Low Temperature, High Temperature |
|---|---|
| Operational Pressure Range | Customized |
| Nominal diameter | DN250 to DN450 |
| Material | Aluminum, stainless steel |
| Packaging Details | Cardboard box + wooden box + filling material protection |
| Température ambiante | -20 ~ + 70°C |
|---|---|
| Connexions pneumatiques | RC 1/4 ou NPT 1/4 |
| Alimentation aérienne | Max. 7.0bar (100psi) |
| Répétabilité | Dans ± 0,5% FS |
| Détails d'emballage | Boîte en carton + protection |
| Pression d'entrée | 1,4...6 bars |
|---|---|
| Hystérésis maximale | 0.3 % |
| Température de l'air ambiant pour le fonctionnement | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocole de port de communication | HART, bus de terrain Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Pression maximale | 6 bars, 90 psi |
| Gamme de courant d'entrée | C.C 4~20mA |
|---|---|
| Taille de raccordement de la source d'air | PT1/4, NPT1/4 |
| Note de protection entrante | IP66 |
| Chaîne de pression d'entrée | 0,14 ~ 0,7 MPA |
| Taille de raccordement du manomètre | PT1/8, NPT1/8 |