| Type | 3620J |
|---|---|
| Protocole de transmission | analogue 4-20mA |
| Interface de données | De câble |
| Diagnostic | NON |
| Signal d'entrée | électrique |
| garantie | 1 année |
|---|---|
| Numéro de modèle | AVP 100 |
| Le signal de sortie | 4-20 C.C de mA |
| Pression d'alimentation en air | 140 à 700kPa |
| Connexions électriques | Fil interne de 1/2 TNP |
| Configuration logiciel | Logiciel Flowserve Logix |
|---|---|
| Gamme de voyages en tige | 10 - 100 mm (pour les vannes linéaires) |
| Caractérisation de la valve | Linéaire, égal%, ouvert rapide (sélectionnable) |
| Précision | <± 0,5% de la portée |
| Indicateurs de boucle | : LCD pour la position, le signal et les alarmes |
| Taper | Actionneurs pneumatiques à membrane |
|---|---|
| Type de mouvement | Tige linéaire, type de mouvement à tige rotative |
| Pression d'alimentation en air | 140, 300, 340 kPa |
| Chaîne de ressort | 20-100, 80-200, 120-300 kPa |
| Course/angle maximum | 20 mm, 30 mm, 40 mm, 80 mm, 60° |
| Certifications | Certifié CSA, FM, ATEX, IECEx, CUTR, Peso, KGS, INMETRO, NEPSI, TIIS, gaz naturel |
|---|---|
| Protocole de communication | CERF, analogue 4-20mA |
| Médias d'approvisionnement | Air, gaz naturel, azote |
| Garantie | 1 année |
| Le type | Positionneur numérique |
| Utilisation | Le service d'étranglement |
|---|---|
| Sensitivité | < 0,1% |
| Niveau de protection | IP 54 |
| Pression du signal | Max. de 0 à 6,0 bar |
| Signal d'entrée | 4 à 20 mA |
| Hystérésis | 00,75% de la durée de production |
|---|---|
| Courant minimum | 4 à 20 MA de courant continu constant |
| Sensitivité | Un changement de 10% dans l'offre |
| Type de produit | Position de la soupape |
| Matériaux | Acier inoxydable, cuivre, cuivre, alliage d'aluminium à faible teneur en cuivre |
| Appareil d'actionnement | Autres appareils pour la fabrication de lampes à incandescence |
|---|---|
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
| Système de communication | Communication SFN (modèle AVP300/301/302)/HART6 (modèle AVP302) |
| Signal de sortie | 4-20 mA DC (transmission de voyage) |
| protection contre la foudre | Valeur crête de surtension : 12 kV/Valeur crête de surintensité : 1000 A |
| Le type | Positionneur de valve de Digital |
|---|---|
| Énergie | 4 à 20 mA |
| Pression d'alimentation en air | Unité d'action (de 1,4 à 6,9 bar), double action (de 1,4 à 10,3 bar) |
| Hystérésis + DeadBand | +/- 0,3 pour cent de la durée complète |
| Diagnostics | Diagnostique standard, Diagnostique avancée |
| Type | PALLADIUM DVC6200 SIS |
|---|---|
| Protocole de transmission | CERF |
| Interface de données | De câble |
| Diagnostic | Oui |
| Signal d'entrée | Électrique, pneumatique |