| Type | 3582I |
|---|---|
| Protocole de transmission | analogue 4-20mA |
| Interface de données | De câble |
| Diagnostic | NON |
| Signal d'entrée | électrique |
| Type | 3720 |
|---|---|
| Protocole de transmission | analogue 4-20mA |
| Certification de sécurité | Zéro |
| Diagnostic | NON |
| Signal d'entrée | Élém. élect. |
| garantie | 1 année |
|---|---|
| Numéro de modèle | AVP 100 |
| Le signal de sortie | 4-20 C.C de mA |
| Pression d'alimentation en air | 140 à 700kPa |
| Connexions électriques | Fil interne de 1/2 TNP |
| Marque / Fabricant | Masoneilan |
|---|---|
| Connexions d'entrée/sortie | Entrées de conduits ou connecteurs intégrés |
| Consommation d'air (état stable) | Faible, généralement < 0,1 SCFM |
| Signal d'entrée (pneumatique) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Pression atmosphérique de sortie | 0 à 100 % de la pression d'alimentation |
| Signal d'entrée | 4-20mA avec le protocole HART |
|---|---|
| Pression d'alimentation | 1,4~7 barres |
| Température de fonctionnement | -40°C à +80°C |
| Degré de protection | IP66, Ex ia IIC T5 |
| matériel | Boîtier en aluminium avec protection anticorrosion |
| Série | Séries 6100LA, 6200LA, 6300LA |
|---|---|
| Taper | Actionneurs de cylindre pneumatiques linéaires |
| Type d'action | Double effet, type à rappel par ressort |
| Pression d'alimentation en air | Double effet : 300-500 kPa, rappel par ressort : 500 kPa |
| Action | Action directe (DA), action inversée (RA) |
| Conception | Vanne à bille à port en V fixe à joint dur |
|---|---|
| Structure | Corps rigide intégré compact, faible déformation et fuite |
| Chemin d'écoulement | Chemin d'écoulement fluide avec une faible résistance à l'écoulement |
| Fonction | Double fonction d'arrêt et de régulation |
| Plage de contrôle | Taux de régulation élevé pour un contrôle précis des petits débits |
| Action | Type rotatif linéaire |
|---|---|
| Pression d'alimentation | 0,14 à 0,7 MPa |
| Signal | 4 20 mA CC |
| Précision | Haute précision de contrôle |
| Protection | IP66 étanche à la poussière |
| Actionnement | À ressort de rappel, Quart de tour, Rotatif |
|---|---|
| Certifications | Compatible PED, CUTR, ATEX, SIL |
| Type de contrôle | Activé / désactivé, étrangler |
| 鎮ㄨ鎵剧殑璧勬簮宸茶鍒犻櫎銆佸凡鏇村悕鎴栨殏鏃朵笉鍙敤銆 | Actionneur rotatif à ressort et membrane 2052 |
| Modèle de positionneur | Contrôleur de vanne numérique DVC2000, DVC6200 |
| Diagnostics | Sans |
|---|---|
| Assistance personnalisée | Produit d'origine |
| Nom du produit | Sanson 3767 |
| Garantie | 1 année |
| Appareil d'actionnement | Linéaire ou rotatoire |