| Compatibilité de montage | Série complète GULDE et autres actionneurs répondant aux normes IEC/VDI/NAMUR |
|---|---|
| Signal d'entrée | 4-20 mA CC standard, min. 8,5 V (analogique) / 9,0 V (HART) |
| Action de sortie | 0,5 à 7 bar, simple effet, atteint 95% du débit |
| Alimentation en air | Max 7 bar, nécessite de l'air propre et sec selon la norme ISA 7.0.01 |
| Température de fonctionnement | -40 à 85 °C, l'écran LCD peut tomber en panne en dessous de -20 °C |
| Actionnement | Ressort-retour, linéaire |
|---|---|
| Certifications | Compatible SIL, ATEX, CUTR, PED |
| Type de contrôle | Activé / désactivé, étrangler |
| Température de fonctionnement | Cryogénique, basse température, température standard, haute température |
| source d'alimentation | Pneumatique, manuel |
| Condition | Nouveau |
|---|---|
| Le type | Positionneur de valve de Digital |
| Linearité | +/- 1 pour cent à échelle pleine |
| Hystérésis + DeadBand | +/- 0,3 pour cent de la durée complète |
| Numéro de modèle | Le SVI II |
| Matériaux | Casement en aluminium sans cuivre |
|---|---|
| Le type | Positionneur de valve de Digital |
| Pression d'alimentation en air | Unité d'action (de 1,4 à 6,9 bar), double action (de 1,4 à 10,3 bar) |
| Livraison aérienne | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Température de fonctionnement | -50°C à +85°C |
| Classification de secteur | Gaz de la catégorie 2 du groupe II d'ATEX et poussière, CUTR pour l'équipement de la catégorie 2 des |
|---|---|
| Protocole de transmission | 3-15 ou 6-30 livres par pouce carré, 0,2 signaux pneumatiques de -1,0 ou 0,4 -2,0 barres |
| Diagnostics | Non |
| Signal d'entrée | Pneumatique |
| Pression maximum de débouché | 150 livres par pouce carré |
| Niveau de protection | IP 54 |
|---|---|
| Sensitivité | < 0,1% |
| Matériel | D'aluminium |
| Je suis attaché à | Actuateur linéaire à action simple |
| Utilisation | Le service d'étranglement |
| Nom du produit | Positionneur pneumatique d'électro intelligent de positionneur de KOSO PPA801 |
|---|---|
| Marque | Koso |
| Modèle | PPA801 |
| Matérial | Alliage / acier |
| Style de valve | Positionneuse |
| Type | 3661 |
|---|---|
| Protocole de transmission | 3-15 ou 6-30 livres par pouce carré, 0,2 signaux pneumatiques de -1,0 ou 0,4 -2,0 barres |
| Certification de sécurité | Zéro |
| Diagnostic | NON |
| Signal d'entrée | Pneumatique |
| Modèle | prix de positionneur de valve de sarco de spirax de l'électro positionneur EP500 pneumatique intelli |
|---|---|
| Type de connexion | fil 2 |
| Le signal de sortie | 4 | C.C de 20 mA |
| Marque | Spirax Sarco |
| Autobus/capteur | 4-20 émetteur de mA |
| Énergie | 4 à 20 mA |
|---|---|
| Communication par signaux | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Répétabilité | +/- 0,3 pour cent de la durée complète |
| Livraison aérienne | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Numéro de modèle | Le SVI II |