| Marque / Fabricant | Masoneilan |
|---|---|
| Pression de l'air d'alimentation | Généralement 1,4 à 7 bars (20 à 100 Psig) |
| Plage de température de procédé/vanne | -196 ° C à + 450 ° C |
| Approbation des zones dangereuses | ATEX, IECEx, FM, CSA (pour les modèles certifiés) |
| Montage | Montage direct sur actionneurs linéaires (tige) ou rotatifs (ISO 5211) |
| Gamme de courant d'entrée | C.C 4~20mA |
|---|---|
| Taille de raccordement de la source d'air | PT1/4, NPT1/4 |
| Estimation de protection d'entrée | Résistance à la corrosion |
| Taille de raccordement du manomètre | PT1/8, NPT1/8 |
| Plage de température de fonctionnement normale | 30°C à 85°C (type standard), 40°C à 85°C (type à basse température) |
| Communication | HART 7 |
|---|---|
| Logement et couvercle | Aluminium (Alliage n° 230) Revêtement en poudre |
| Classe de protection | Pour les appareils de type 4X |
| Température ambiante | -40 à 85 °C |
| Pression de l'air d'alimentation | 1.4-10 bars (20-145 psig) |
| Puissance d'alimentation | 4 à 20mA, alimenté par boucle |
|---|---|
| Connexions électriques | PF 1/2, NPT 1/2, M20X1.5 |
| Plage de sortie | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Pression d'alimentation | 1,4 à 7 bar (20 à 100 psi) |
| Connexions pneumatiques | Pt 1/4, NPT 1/4 |
| Température de fonctionnement | Température standard: de 30 °C à + 70 °C |
|---|---|
| Signal de commande de l'actionneur | 4 à 20 mA, 0 à 10 V, allumage/arrêt |
| Type de capot | de type courant |
| Taille de connexion d'extrémité | 1/2 » - 24" |
| Pression de travail | 6000psi |
| Détails d'emballage | Caisse en bois + protection |
|---|---|
| Délai de livraison | 90 jours de travail |
| Conditions de paiement | T / t |
| Capacité d'approvisionnement | 500 set par an |
| Nom de marque | Rotork |
| Pression d'entrée | 1,4...6 bars |
|---|---|
| Hystérésis maximale | 0.3 % |
| Température de l'air ambiant pour le fonctionnement | -40...80 °C (-40...176 °F) |
| Protocole de port de communication | HART, bus de terrain Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Pression maximale | 6 bars, 90 psi |
| La communication | HART® |
|---|---|
| Boucle de commande | 4 à 20 mA |
| Limite de destruction statique | 40 V, limite de courant interne approximativement 40 mA |
| Numéro de modèle | 3730 |
| Température de fonctionnement | La température standard, haute température |
| Communication | CERF |
|---|---|
| Diagnostic | Oui |
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
| Classe de protection | Réservoir IP66 / NEMA 4X |
| Détails d'emballage | Carton |
| Gamme de courant d'entrée | C.C 4~20mA |
|---|---|
| Taille de raccordement de la source d'air | PT1/4, NPT1/4 |
| Note de protection entrante | IP66 |
| Taille de raccordement du manomètre | PT1/8, NPT1/8 |
| Plage de température de fonctionnement normale | 30°C à 85°C (type standard), 40°C à 85°C (type à basse température) |