| Compatibilité des actionneurs | Simple effet (ressort de rappel) et double effet |
|---|---|
| Étalonnage | Champ réglable (zéro, portée, action) |
| Consommation d'air (état stable) | Faible, généralement < 0,1 SCFM |
| Marque / Fabricant | Masoneilan |
| Pression atmosphérique de sortie | 0 à 100 % de la pression d'alimentation |
| Matériaux | Casement en aluminium sans cuivre |
|---|---|
| Diagnostics | Diagnostique standard, Diagnostique avancée |
| Communication par signaux | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Numéro de modèle | Le SVI II |
| Condition | Nouveau |
| Protocole de communication | 4-20 Ma Hart |
|---|---|
| Signal d'entrée | Électrique |
| Température de fonctionnement | Température standard, haute température |
| Media de fourniture | Air, gaz naturel, azote |
| Pression de sortie maximale | 145 psig |
| Signal de courant minimum | 3,2 mA |
|---|---|
| Pression d'alimentation en air | Unité d'action (de 1,4 à 6,9 bar), double action (de 1,4 à 10,3 bar) |
| Température de fonctionnement | -50°C à +85°C |
| Condition | Nouveau |
| Communication par signaux | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Énergie de tension (maximum) | 30 Vcc |
| Courant de fonctionnement minimum requis | 3,6 mA |
| Répétabilité | <0,25% |
| Plage du signal d'entrée | 4 - 20 mA HART |
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Énergie de tension (maximum) | 30 Vcc |
| Courant de fonctionnement minimum requis | 3,6 mA |
| Répétabilité | <0,25% |
| Plage du signal d'entrée | 4 - 20 mA HART |
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Énergie de tension (maximum) | 30 Vcc |
| Courant de fonctionnement minimum requis | 3,6 mA |
| Répétabilité | <0,25% |
| Plage du signal d'entrée | 4 - 20 mA HART |
| Poids | 3,5 kg |
|---|---|
| Énergie de tension (maximum) | 30 Vcc |
| Courant de fonctionnement minimum requis | 3,6 mA |
| Répétabilité | <0,25% |
| Plage du signal d'entrée | 4 - 20 mA HART |
| Diagnostics | Je suis désolé. |
|---|---|
| Protocole de communication | CERF, analogue 4-20mA |
| Signal d'entrée | électrique |
| Matériau de la coquille | Chambres en aluminium industriel |
| Contrôle de position | Contrôle de l'accélérateur, allumé/éteint |
| 50518815 | Local |
|---|---|
| Contrôle de position | Contrôle de l'accélérateur, allumé/éteint |
| Température de fonctionnement | La température standard, haute température |
| Type de montage | Monté intégralement |
| Matériau de la coquille | Chambres en aluminium industriel |