| Plage de température | -320 à +842 °F (-196 à +450 °C) |
|---|---|
| Matériaux pour les STD | Fonte, acier au carbone, acier inoxydable, Monel |
| Nombre de pressions | Classe 125 à 300 |
| Garantie | 1 année |
| Classe de norme ANSI | 150 à 2500 |
| Signalisation - Communication | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
|---|---|
| Diagnostics | Diagnostique standard; Diagnostique avancée |
| Construction / Matériaux | Casement en aluminium sans cuivre |
| Température de fonctionnement | -50°C à +85°C |
| Pression d'alimentation | Unité d'action: 20 à 100 psi maximum (1,4 à 6,9 bar) |
| Diagnostics | Oui |
|---|---|
| Type de montage | Monté intégralement |
| Médias d'approvisionnement | Air, gaz non corrosif |
| Contrôle de processus | Niveau de température de la pression de débit |
| Température de fonctionnement | La température standard, haute température |
| La communication | HART 7 |
|---|---|
| Logement et couvercle | Aluminium (Alliage n° 230) Revêtement en poudre |
| Classe de protection | Pour les appareils de type 4X |
| température ambiante | -40 à 85 °C |
| Pression de l'air d'alimentation | 1.4-10 bars (20-145 psig) |
| Température de fonctionnement | -50°C à +85°C |
|---|---|
| Pression d'alimentation (seul action) | 20 à 100 psi maximum (1,4 à 6,9 bar) |
| Pression d'alimentation (double action) | 20 à 150 psi maximum (1,4 à 10,3 bar) |
| Action pneumatique | Unité d'action simple ou double, sûre d'échec, rotative et linéaire |
| Signalisation - Communication | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Garantie | 1 an |
|---|---|
| Assistance personnalisée | Socle |
| Numéro de modèle | 3200md |
| Température des supports | Basse température |
| Application | Général |
| Protocole de port de communication | HART, bus de terrain Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
|---|---|
| Type de raccordement pneumatique | 0.25 pouces 18 NPT G 1/4 |
| Pression d'entrée | 1,4...6 bars |
| Plage de course | 8...260 millimètres |
| Hystérésis maximale | 0.3 % |
| Puissance d'alimentation | 4 à 20mA, alimenté par boucle |
|---|---|
| Connexions électriques | PF 1/2, NPT 1/2, M20X1.5 |
| Plage de sortie | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Pression d'alimentation | 1,4 à 7 bar (20 à 100 psi) |
| Connexions pneumatiques | Pt 1/4, NPT 1/4 |
| Modules de sortie | P / P (3-15 psi) ou I / P (4-20 mA; facultatif 10-50 mA) |
|---|---|
| Tolérance à la pression d'alimentation | Jusqu'à 150 psi sans régulateur externe |
| Manipulation des chocs et des vibrations | Support de fréquence de vibration jusqu'à 2 g et 500 Hz |
| Plage de division du signal | Plage divisée 2, 3, ou 4 voies |
| Consommation d'air | ~ 0,25 SCFM (état d'équilibre) / jusqu'à 0,31 SCFM (module I / P) |
| Modules de sortie | P / P (3-15 psi) ou I / P (4-20 mA; facultatif 10-50 mA) |
|---|---|
| Tolérance à la pression d'alimentation | Jusqu'à 150 psi sans régulateur externe |
| Manipulation des chocs et des vibrations | Support de fréquence de vibration jusqu'à 2 g et 500 Hz |
| Plage de division du signal | Plage divisée 2, 3, ou 4 voies |
| Consommation d'air | ~ 0,25 SCFM (état d'équilibre) / jusqu'à 0,31 SCFM (module I / P) |