| Action pneumatique | Unité à action simple ou double, à défaut, rotative et linéaire |
|---|---|
| Diagnostics | Diagnostique standard, Diagnostique avancée |
| Numéro de modèle | Le SVI II |
| Livraison aérienne | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage. |
| Pression d'alimentation en air | Unité d'action (de 1,4 à 6,9 bar), double action (de 1,4 à 10,3 bar) |
| Signal d'entrée | C.C 4~20mA |
|---|---|
| Impédance | 500Ω (C.C 20mA) |
| Pression d'approvisionnement | 0.14~0.7Mpa |
| Course | 10~150mm 0~90º |
| Liaison aérienne | PT1/4, NPT1/4 |
| Signal d'entrée | C.C 4~20mA |
|---|---|
| Impédance | 500Ω (C.C 20mA) |
| Pression d'approvisionnement | 0.14~0.7Mpa |
| Course | Type linéaire : 10~150mm, type rotatoire : 0~90º |
| Liaison aérienne | PT1/4, NPT1/4 |
| Point de réglage | 4 à 20 mA |
|---|---|
| Voyage de la vanne | 3.6 à 300 mm |
| Angle s'ouvrant | 24 à 100° |
| Matériel | Acier |
| La communication | Protocole de communication sur le terrain HART® |
| Répétabilité | +/- 0,3 pour cent de la durée complète |
|---|---|
| Condition | Nouveau |
| Linearité | +/- 1 pour cent à échelle pleine |
| Communication par signaux | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Pression d'alimentation | 20 à 150 psi |
| Le phoque | NBR, EPDM, FKM |
|---|---|
| Diamètre nominal | 1 et demi.2,2-1/2,3,4,5,6,8,1012 pouces |
| Utilisation | vapeur saturée et surchauffe |
| Le couple | 10-1000Nm |
| Standard or nonstandard | standard |
| Électronique | 4-20mA - alimenté par boucle |
|---|---|
| Cycle de travail | estimation continue de 100% |
| caractéristiques | Facile, simple et précis |
| Matériau de la carrosserie de la vanne | Acier inoxydable |
| Poids approximatif | 5 kilos |
| Communication | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
|---|---|
| Diagnostic | Oui |
| Classe de protection | Réservoir IP66 / NEMA 4X |
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
| Détails d'emballage | Carton + caisse en bois + emballage protecteur |
| Pression de sortie maximale | 145 psig |
|---|---|
| Diagnostic | Oui |
| Media de fourniture | Air, gaz naturel, azote |
| Contrôle des processus | Débit, pression, température, niveau |
| Détails d'emballage | Carton |
| Gamme de courant d'entrée | C.C 4~20mA |
|---|---|
| Taille de raccordement de la source d'air | PT1/4, NPT1/4 |
| Note de protection entrante | IP66 |
| Chaîne de pression d'entrée | 0,14 ~ 0,7 MPA |
| Taille de raccordement du manomètre | PT1/8, NPT1/8 |