| Température de fonctionnement | -52 à 85 ° C (-62 à 185 ° F) |
|---|---|
| Sortie du signal de courant | 4 à 20 mA |
| Protocole de communication | Protocole HART |
| Plage d'alimentation | 12,5 à 40 VDC (généralement 24 VDC) |
| Détails d'emballage | Boîte en carton + protection |
| Protection contre la pénétration | IP66 |
|---|---|
| Diagnostic | Oui |
| Consommation d'air | 0,3 SCFM (standard) ; 0,075 SCFM (faible purge) à 60 psi |
| Protocole de communication | Analogique, hart, bus de terrain de fondation, E / S discrets |
| Température de fonctionnement | -55 ° C à +85 ° C (-67 ° F à +185 ° F) |
| Protocole de port de communication | HART, bus de terrain Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
|---|---|
| Type de raccordement pneumatique | 0.25 pouces 18 NPT G 1/4 |
| Pression d'entrée | 1,4...6 bars |
| Plage de course | 8...260 millimètres |
| Hystérésis maximale | 0.3 % |
| Protection | IP66 |
|---|---|
| Plage du signal d'entrée | 4 - 20 mA HART |
| Pression d'alimentation en air | 1,4 à 7,0 bars |
| Poids du positionneur de vanne | 2,5 kg (5,5 livres) |
| Détails d'emballage | Boîte en carton/Caisse en bois |
| Température de fonctionnement. Gamme | -40°C à +85°C |
|---|---|
| Protocole de communication | HART (en option) |
| Répétabilité | ≤0,5% |
| Protection des enceintes | IP66/NEMA 4x |
| Consommation d'air | Conception basse consommation |
| Action pneumatique | Unité à action simple ou double, à défaut, rotative et linéaire |
|---|---|
| Communication par signaux | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Condition | Nouveau |
| Précision | +/- 0,5 pour cent de la durée complète |
| Pneumatique | Air ou gaz naturel sucré régulé et filtré |
| Garantie | 3 ans |
|---|---|
| Numéro de modèle | DVC6200 |
| Type de montage | Intégrale montée |
| Interface de données | Avec câble |
| Max Outlet Pressure | 145 psig |
| COMMUNICATION | FOUNDATION fieldbus |
|---|---|
| Limite de destruction statique | 100 MA |
| Signal range | 4 to 20 mA |
| Minimum current | 3.6 mA for display 3.8 mA for operation |
| Deviation | ≤1 % |
| Plage de pression de fonctionnement | Personnalisé |
|---|---|
| Pression nominale | PN16, 25, 40 |
| Application | Pétrochimie, chimie du charbon, centrales électriques, etc. |
| Pression d'alimentation en air | Maximum de 6 bars. |
| Type de connexion | à la flèche |
| Communication | HART 7 |
|---|---|
| Logement et couvercle | Aluminium (Alliage n° 230) Revêtement en poudre |
| Classe de protection | Pour les appareils de type 4X |
| Température ambiante | -40 à 85 °C |
| Pression de l'air d'alimentation | 1.4-10 bars (20-145 psig) |