| Pression de sortie maximale | 145 psig |
|---|---|
| Diagnostic | Oui |
| Media de fourniture | Air, gaz naturel, azote |
| Contrôle des processus | Débit, pression, température, niveau |
| Détails d'emballage | Carton |
| Gamme de courant d'entrée | C.C 4~20mA |
|---|---|
| Taille de raccordement de la source d'air | PT1/4, NPT1/4 |
| Note de protection entrante | IP66 |
| Chaîne de pression d'entrée | 0,14 ~ 0,7 MPA |
| Taille de raccordement du manomètre | PT1/8, NPT1/8 |
| Matériaux | Casement en aluminium sans cuivre |
|---|---|
| Caractéristiques | Facile, simple et précis |
| Hystérésis + DeadBand | +/- 0,3 pour cent de la durée complète |
| Numéro de modèle | Le SVI II |
| Répétabilité | +/- 0,3 pour cent de la durée complète |
| Signal d'entrée | C.C 4~20mA |
|---|---|
| Impédance | 500Ω (C.C 20mA) |
| Pression d'approvisionnement | 0.14~0.7Mpa |
| Course | Type linéaire : 10~150mm, type rotatoire : 0~90º |
| Liaison aérienne | PT1/4, NPT1/4 |
| Process Control | Flow, Pressure, Temperature, Level |
|---|---|
| Diagnostics | - Oui, oui. |
| Source d'alimentation | Local |
| Area Classification | Explosion Proof, Intrinsically Safe, FISCO, Type N, Flame Proof, Non-incendive For FM |
| Communication Protocol | 4-20 MA HART |
| Température de fonctionnement | -52 à 85 ° C (-62 à 185 ° F) |
|---|---|
| Sortie du signal de courant | 4 à 20 mA |
| Protocole de communication | Protocole HART |
| Plage d'alimentation | 12,5 à 40 VDC (généralement 24 VDC) |
| Détails d'emballage | Boîte en carton + protection |
| Protection contre la pénétration | IP66 |
|---|---|
| Diagnostic | Oui |
| Consommation d'air | 0,3 SCFM (standard) ; 0,075 SCFM (faible purge) à 60 psi |
| Protocole de communication | Analogique, hart, bus de terrain de fondation, E / S discrets |
| Température de fonctionnement | -55 ° C à +85 ° C (-67 ° F à +185 ° F) |
| Protocole de port de communication | HART, bus de terrain Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
|---|---|
| Type de raccordement pneumatique | 0.25 pouces 18 NPT G 1/4 |
| Pression d'entrée | 1,4...6 bars |
| Plage de course | 8...260 millimètres |
| Hystérésis maximale | 0.3 % |
| Protection | IP66 |
|---|---|
| Plage du signal d'entrée | 4 - 20 mA HART |
| Pression d'alimentation en air | 1,4 à 7,0 bars |
| Poids du positionneur de vanne | 2,5 kg (5,5 livres) |
| Détails d'emballage | Boîte en carton/Caisse en bois |
| Action pneumatique | Unité à action simple ou double, à défaut, rotative et linéaire |
|---|---|
| Communication par signaux | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Condition | Nouveau |
| Précision | +/- 0,5 pour cent de la durée complète |
| Pneumatique | Air ou gaz naturel sucré régulé et filtré |