| climatisation | 0.082 à 0.637 Nm3/h @ 4,1 bar |
|---|---|
| Temp | -52°C à 85°C (-61,6°F à 185°F) |
| Matériels | Aluminium sans cuivre, acier inoxydable |
| Répétabilité | ≤0.25% |
| Débit d'air | 30,6 Nm3/h à 4,1 bar (18 SCFM à 60 psi) |
| Type de mouvement | Linéaire/rotatoire |
|---|---|
| Type d'acteur | Simple / double |
| Pression d'alimentation | 0,14 à 0,7 MPa (1,4 à 7 bars) |
| Entrée de conduit | G 1/2 ou 1/2 NPT ou M20x1,5P |
| Connexion aérienne | Rc 1/4 ou 1/4 NPT ou G 1/4 |
| Répétabilité | +/- 0,3 pour cent de la durée complète |
|---|---|
| Condition | Nouveau |
| Linearité | +/- 1 pour cent à échelle pleine |
| Communication par signaux | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Pression d'alimentation | 20 à 150 psi |
| Point de réglage | 4 à 20 mA |
|---|---|
| Voyage de la vanne | 3.6 à 300 mm |
| Angle s'ouvrant | 24 à 100° |
| Matériel | Acier |
| La communication | Protocole de communication sur le terrain HART® |
| De point de consigne | 4 à 20 mA |
|---|---|
| Voyage de valve | 3,6 à 300 millimètres |
| Angle d'ouverture | 24 à 100° |
| Matériau | Aluminium |
| Détails d'emballage | Exportez les boîtes en bois pour le commerce extérieur, les boîtes en bois stérilisées par IPPC et l |
| Signal d'entrée | C.C 4~20mA |
|---|---|
| Impédance | 500Ω (C.C 20mA) |
| Pression d'approvisionnement | 0.14~0.7Mpa |
| Course | Type linéaire : 10~150mm, type rotatoire : 0~90º |
| Liaison aérienne | PT1/4, NPT1/4 |
| Plage du signal d'entrée | 4 - 20 mA nominal |
|---|---|
| Pression maximale d'alimentation en air | 7bar g |
| Pression d'alimentation d'air minimale | 1,4 bar g |
| Température de fonctionnement | -10°C à 80°C |
| Signal d'entrée minimum (en boucle) | 3.6mA |
| Température de fonctionnement | -50°C à +85°C |
|---|---|
| Pression d'alimentation (seul action) | 20 à 100 psi maximum (1,4 à 6,9 bar) |
| Pression d'alimentation (double action) | 20 à 150 psi maximum (1,4 à 10,3 bar) |
| Action pneumatique | Unité d'action simple ou double, sûre d'échec, rotative et linéaire |
| Signalisation - Communication | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Notation des enceintes | Pour les appareils de protection contre la pollution atmosphérique |
|---|---|
| Configuration logiciel | Logiciel Flowserve Logix |
| Pression de sortie | 0 - 100% de la pression d'alimentation |
| Précision | <± 0,5% de la portée |
| Pression d'alimentation | 1,4 - 7 bar (20 - 100 psi) |
| Hystérésis maximale | 0.3 % |
|---|---|
| Plage de course | 8 à 260 mm |
| Numéro de modèle | SRD991 |
| Pression d'entrée | 1.4 à 6 bar |
| Linéarité | < 0,4% de la durée du trajet |