| Type d'acteur | Simple effet (suffixe 03) / Double effet (suffixe 06) |
|---|---|
| Type de rétroaction | Standard (HX) / Précision améliorée (HE) |
| Signal d'entrée | Protocole de communication 4-20 mA + HART |
| Pression d'alimentation | 1,4-8 bars (0,14-0,8 MPa) |
| Température de fonctionnement | -40°C à +80°C (version standard) |
| Garantie | 1 année |
|---|---|
| Chaîne de couple | 10 à 32 000 Nm |
| Température des milieux | Température élevée |
| Version pour une utilisation plus longue | S2 - 30 minutes de travail |
| Certifications | Autorisation ATEX, FM, IEC et CSA, intrinsèquement sûre et non incendiaire |
| Point de réglage | 4 à 20 mA |
|---|---|
| Voyage de la vanne | 3.6 à 300 mm |
| Angle s'ouvrant | 24 à 100° |
| Matériel | Acier |
| La communication | Protocole de communication sur le terrain HART® |
| Min./ max.current | Min./ max.current |
|---|---|
| Consommation d'air | Sup = 1,4 ~ 6 bar |
| Classe de protection | Ip66 |
| Matériau du corps | Aluminium |
| Pression d'alimentation en air | 1,4 - 7,0 bar (20 - 100 psi) |
| Condition | Nouveau |
|---|---|
| Diagnostics | Diagnostique standard, Diagnostique avancée |
| Température de fonctionnement | -50°C à +85°C |
| Pneumatique | Air ou gaz naturel sucré régulé et filtré |
| Action pneumatique | Unité à action simple ou double, à défaut, rotative et linéaire |
| vitesse de sortie | 4 à 180 tours par minute |
|---|---|
| Certifications | Autorisation ATEX, FM, IEC et CSA, intrinsèquement sûre et non incendiaire |
| Protection contre la corrosion | KS |
| Protection des phoques | Pour la protection contre la corrosion |
| Température des milieux | Température élevée |
| La communication | HART 7 |
|---|---|
| Logement et couvercle | Aluminium (Alliage n° 230) Revêtement en poudre |
| Classe de protection | Pour les appareils de type 4X |
| température ambiante | -40 à 85 °C |
| Pression de l'air d'alimentation | 1.4-10 bars (20-145 psig) |
| Plage de signalisation | 4-20m |
|---|---|
| Pression de l'air d'alimentation | 1.4-10 bars (20-145 psig) |
| Température ambiante | -40 à 85 °C |
| Classe de protection | Pour les appareils de type 4X |
| Logement et couvercle | Aluminium (Alliage n° 230) Revêtement en poudre |
| Température de fonctionnement | -55 ° C à +85 ° C (-67 ° F à +185 ° F) |
|---|---|
| Protocole de communication | Analogique, hart, bus de terrain de fondation, E / S discrets |
| Consommation d'air | 0,3 SCFM (standard) ; 0,075 SCFM (faible purge) à 60 psi |
| Capacité de sortie | 18 SCFM à 60 psi (relais standard/à faible purge) |
| Diagnostic | Oui |
| Signal d'entrée | 4-20 MA CŒUR |
|---|---|
| Alimentation en air | 1,4 à 10,3 bar (20 à 150 psig) |
| Indice de protection | IP66 |
| Température de fonctionnement | -40°C à 80°C (-40°F à 176°F) |
| Protocole de communication | Hart 6/7 |