| Montage | Montage direct sur actionneurs linéaires (tige) ou rotatifs (ISO 5211) |
|---|---|
| Raccordement de l'air soufflé | 1/4" NPT (commun) |
| Matériaux (Logement) | Aluminium, acier inoxydable ou fonte revêtue |
| Pression de l'air d'alimentation | Généralement 1,4 à 7 bars (20 à 100 Psig) |
| Signal d'entrée (pneumatique) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Type de montage | Montage direct ou déporté sur vannes de régulation rotatives ou linéaires |
|---|---|
| Protocole de communication | HART (transducteur distant adressable par autoroute) |
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
| Pression d'alimentation en air | 1,4 à 7 bar (20 à 100 psi) |
| Consommation d'air | Env. 0,4 kg/h (à 1,4 bar) |
| Alimentation | 24 V de courant continu (minimum 9,5 V pour les commandes analogiques, 10 V pour les commandes HART) |
|---|---|
| Plage de température ambiante | -40°C à 85°C (-40°F à 185°F); options étendues disponibles |
| Matériel | Boîtier en alliage d'aluminium (standard) ou en acier inoxydable (en option) |
| Standard ou non standard | Standard |
| Précision | ±0,50% de la portée de sortie (linéarité indépendante) |
| Nom | Soupape de commande de globe d'One-x de marque de Valtek avec le positionneur SVI2-21113121 |
|---|---|
| marque | Valtek |
| modèle | Marquez One-x |
| Type de valve | Contrôle linéaire |
| Sous-type | Globe linéaire/angle |
| Nom | Marquez une soupape de commande à trois voies de globe utilisée pour combiner ou détourner le servic |
|---|---|
| marque | Valtek |
| modèle | Marquez un à trois voies |
| Type de valve | Contrôle linéaire |
| Sous-type | Globe linéaire/angle |
| Nom | SOUPAPES DE COMMANDE de SOLUTION de CAVITATION - MULTI-Z avec le positionneur de PMV P5/EP5 |
|---|---|
| marque | Kammer |
| modèle | MULTI-Z |
| Type de valve | SOLUTION DE CAVITATION |
| Sous-type | Élimination de cavitation |
| Nom | SOUPAPES DE COMMANDE - CAVCONTROL ASME B16.34 avec le positionneur de PMV D20 |
|---|---|
| marque | Valtek |
| modèle | CHANNELSTREAM |
| Type de valve | SOLUTION DE CAVITATION |
| Sous-type | Élimination de cavitation |
| Nom | Soupape de commande de dos en forme de losange de série de marque de Valtek avec le positionneur de |
|---|---|
| marque | Valtek |
| modèle | Dos en forme de losange |
| Type de valve | SOLUTION DE CAVITATION |
| Sous-type | Élimination de cavitation |
| Nom de produit | Vannes à soupape Masonelian série 21000 avec positionneur SVI2 21123121 et actionneur 87/88 |
|---|---|
| Modèle | 21000 |
| Taille | 3/4" par 8" |
| Approvisionnement | Pneumatique |
| Marque | Masonelian |
| Étalonnage | Champ réglable (zéro, portée, action) |
|---|---|
| Taper | Positionneur de vanne électropneumatique/pneumatique |
| Plage de température de procédé/vanne | -196°C à +450°C |
| Pression atmosphérique de sortie | 0 à 100 % de la pression d'alimentation |
| Connexions d'entrée/sortie | Entrées de conduits ou connecteurs intégrés |