| Plage de température standard | -40° à +85 °C / -40° à +185 °F |
|---|---|
| Cycle de température/chaleur sèche | CEI 60068-2-2 |
| Limites d'humidité | Selon CEI 60068-2-30 |
| Action | Simple effet, direct ou inversé |
| Autonomie de déplacement | Linéaire; 5...120 mm / 0,2...4,7 pouces Rotatif ; 30...160 degrés. |
| Certifications | ATEX, COUPEUR |
|---|---|
| Diagnostic (Fisher 377) | 5000 mètres par semaine |
| Signal d'entrée | Pneumatique |
| Pression de sortie maximale | 150 PSIG |
| Type de montage | Support d'actionneur |
| Numéro de modèle | Pour les véhicules à moteur |
|---|---|
| Affichage avancé | Programme à trois boutons allemand espagnol russe italien turc chinois japonais |
| Approbation | Les États membres doivent veiller à ce que les informations fournies par les autorités compétentes à |
| Protocoles de communication | HART version 7 bus de champ numériquement amélioré |
| Affichage de base | Deux boutons de programmation anglais et russe |
| Model Number | Flowserve Logix 520MD digital positioner |
|---|---|
| Protocole de communication | HART 5 ou HART 7 |
| Available Mounting | Sliding-stem Linear; Quarter-turn Rotary Applications |
| Signal d'entrée analogique | 4-20 C.C de mA |
| Supply Voltage | 8-30 VDC |
| Poids | 2,25 kg à 9,9 kg selon la variante du modèle |
|---|---|
| Compatibilité de montage | Actionneurs rotatifs / linéaires |
| Protocoles | Hart 5/7, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Température ambiante | -20 ° C à +85 ° C (standard); Options jusqu'à -55 ° C disponibles |
| Type de soupape | Vanne de commande |
| Process/Valve Temperature Range | -196°C 至 +450°C 以上 |
|---|---|
| Linearity | ±0.5% To ±2.0% Of Span |
| Mounting | Direct Mount On Linear (stem) Or Rotary (ISO 5211) Actuators |
| Input/Output Connections | Conduit Entries Or Integral Connectors |
| Output Air Pressure | 0 To 100% Of Supply Pressure |
| Taper | Positionneur de vanne électropneumatique/pneumatique |
|---|---|
| Pression de l'air d'alimentation | Généralement 1,4 à 7 bars (20 à 100 Psig) |
| Approbation des zones dangereuses | ATEX, IECEx, FM, CSA (pour les modèles certifiés) |
| Signal d'entrée (pneumatique) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Plage de température de procédé/vanne | -196°C à +450°C |
| Produit | Positionneur numérique |
|---|---|
| Certifications | Les États membres doivent fournir à l'autorité compétente les informations suivantes: |
| Garantie | 1 année |
| Numéro de modèle | DVC2000 |
| Médias d'approvisionnement | Air, gaz non corrosif |
| Compatibilité des actionneurs | Simple effet (ressort de rappel) et double effet |
|---|---|
| Étalonnage | Champ réglable (zéro, portée, action) |
| Consommation d'air (état stable) | Faible, généralement < 0,1 SCFM |
| Marque / Fabricant | Masoneilan |
| Pression atmosphérique de sortie | 0 à 100 % de la pression d'alimentation |
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
|---|---|
| Communication | CERF |
| Conditions de paiement | Réservoir IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostic | Oui |
| Puissance d'alimentation | Alimenté par boucle, 4-20 mA |