| Montage | Montage direct sur actionneurs linéaires (tige) ou rotatifs (ISO 5211) |
|---|---|
| Raccordement de l'air soufflé | 1/4" NPT (commun) |
| Matériaux (Logement) | Aluminium, acier inoxydable ou fonte revêtue |
| Pression de l'air d'alimentation | Généralement 1,4 à 7 bars (20 à 100 Psig) |
| Signal d'entrée (pneumatique) | 3-15 psi (0,2-1,0 bar) |
| Étalonnage | Champ réglable (zéro, portée, action) |
|---|---|
| Matériaux (Logement) | Aluminium, acier inoxydable ou fonte revêtue |
| Consommation d'air (état stable) | Faible, généralement < 0,1 SCFM |
| Plage de température de procédé/vanne | -196°C à +450°C |
| Signal d'entrée (électropneumatique) | 4-20 MA DC (standard) |
| Supply power | 4 to 20mA, Loop powered |
|---|---|
| Electrical connections | PF 1/2,NPT 1/2,M20x1.5 |
| Output Range | 0-7 bar (0- 100 psi) |
| Supply pressure | 1.4 to 7 bar (20 to 100 psi) |
| Pneumatic connections | PT 1/4,NPT 1/4 |
| Condition | Nouveau |
|---|---|
| Conception structurelle | positionneur numérique et électropneumatique |
| Mode de fonctionnement | Simple effet, double effet |
| Position de montage | N'importe lequel |
| Options de configuration | Via écran et boutons-poussoirs |
| Condition | Nouveau Original |
|---|---|
| Pays d'origine | La Chine ou l'Allemagne |
| Pouvoir | Électrique |
| Structure | Contrôles intégrés |
| Taille du port | Personnalisé |
| Condition | Nouveau Original |
|---|---|
| Pays d'origine | La Chine ou l'Allemagne |
| Pouvoir | Électrique |
| Structure | Contrôles intégrés |
| Taille du port | Personnalisé |
| Communication | CERF |
|---|---|
| Diagnostic | Oui |
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
| Classe de protection | Ip66 |
| Applications | Général |
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
|---|---|
| Classe de protection | IP66 |
| Communication | Hart, Foundation Fieldbus, Profibus PA |
| Approbation | Disponible pour les réseaux HART, PROFIBUS-PA et FOUNDATION |
| Détails d'emballage | Carton |
| Précision | +/- 0,5 pour cent de la durée complète |
|---|---|
| Numéro de modèle | Le SVI II |
| Température de fonctionnement | -50°C à +85°C |
| Matériaux | Casement en aluminium sans cuivre |
| Linearité | +/- 1 pour cent à échelle pleine |
| Température de l'air ambiant pour le fonctionnement | -40…176 °F (-40…80 °C) |
|---|---|
| Degré d'IP de protection | IP66 |
| Opération pneumatique | Simple effet/Double effet |
| Protocole de port de communication | HART, bus de terrain Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
| Détails d'emballage | Carton + caisse en bois + emballage protecteur |