| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
|---|---|
| Linéarité | ≤ ±0,75 % de la portée |
| Consommation d'air | 0,24 m³/h normal à 1,4 bar (environ) |
| Matériau du boîtier | acier inoxydable en aluminium ou |
| Température ambiante | -40 ° C à +80 ° C |
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
|---|---|
| Linéarité | ≤ ±0,75 % de la portée |
| Consommation d'air | 0,24 m³/h normal à 1,4 bar (environ) |
| Matériau du boîtier | acier inoxydable en aluminium ou |
| Température ambiante | -40 ° C à +80 ° C |
| Pression d'alimentation en air | 1,4 à 7,0 bars |
|---|---|
| Protection | IP66 |
| Plage du signal d'entrée | 4 - 20 mA HART |
| Poids du positionneur de vanne | 2,5 kg (5,5 livres) |
| Plage de pression opérationnelle | 0-10 bar |
| Action | Doublement temporaire ou à simple effet |
|---|---|
| Retour | avec le retour ou sans retour |
| Course | Chaîne de course |
| Détails d'emballage | Emballage standard de Fisher, poids : Approximativement 3.5Kg/set |
| Délai de livraison | 6-8 semaines |
| Marque / Fabricant | Masoneilan |
|---|---|
| Pression de l'air d'alimentation | Généralement 1,4 à 7 bars (20 à 100 Psig) |
| Plage de température de procédé/vanne | -196 ° C à + 450 ° C |
| Approbation des zones dangereuses | ATEX, IECEx, FM, CSA (pour les modèles certifiés) |
| Montage | Montage direct sur actionneurs linéaires (tige) ou rotatifs (ISO 5211) |
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
|---|---|
| Répétabilité | ≤ ±0,3% |
| Orientation de montage | N'importe quelle position (meilleures performances debout) |
| Matériau du boîtier | acier inoxydable en aluminium ou |
| Température ambiante | -40 ° C à +80 ° C |
| Protocole de port de communication | HART, bus de terrain Profibus FOUNDATION 4...20 mA |
|---|---|
| Type de raccordement pneumatique | 0.25 pouces 18 NPT G 1/4 |
| Pression d'entrée | 1,4...6 bars |
| Plage de course | 8...260 millimètres |
| Hystérésis maximale | 0.3 % |
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
|---|---|
| Pression d'alimentation en air | 140 à 700 kPa |
| Système de communication | Communication HART6 uniquement |
| Précision | ±1,0 % FS |
| Température ambiante | -40 à +80°C |
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
|---|---|
| Communication | CERF |
| Conditions de paiement | Réservoir IP66 / NEMA 4X |
| Diagnostic | Oui |
| Puissance d'alimentation | Alimenté par boucle, 4-20 mA |
| Attachement | Support de tuyau ou de mur |
|---|---|
| Position de montage | Drainage droit et condensat vers le bas |
| Température ambiante | -40… +60°C |
| Matériau | Acier |
| Poids, approximativement. | 1,8 kilogrammes |