| Type de mouvement | Linéaire/rotatoire |
|---|---|
| Type d'acteur | Simple / double |
| Pression d'alimentation | 0,14 à 0,7 MPa (1,4 à 7 bars) |
| Entrée de conduit | G 1/2 ou 1/2 NPT ou M20x1,5P |
| Certifications | ATEX, CUTR, LE PED |
|---|---|
| Protocole de communication | 3-15 ou 6-30 psi, 0,2 -1,0 ou 0,4 -2,0 bar Signal pneumatique |
| Diagnostic | 5000 mètres par semaine |
| Signal d'entrée | Pneumatique |
| Protocole de communication | 4 à 20 mA analogique |
|---|---|
| Interface de données | Filaire |
| Diagnostic | 5000 mètres par semaine |
| Signal d'entrée | Électrique |
| Signal d'entrée | 4-20 mA CC, communication HART 7 |
|---|---|
| Sortie pneumatique | Simple / double effet disponible |
| Capacité de débit | Jusqu'à 12,7 Nm³/h (450 scfh) |
| Température de fonctionnement | -40°C à +85°C (-40°F à +185°F) |
| Pression d'alimentation | 1,4 à 7 bars (20 à 100 psig) |
|---|---|
| Consommation d'air | Faible puissance, ≤ 0,08 Nm³/h |
| Notation des enceintes | IP66 |
| Température de fonctionnement | -40°C à +85°C (-40°F à +185°F) |
| Pression d'alimentation | Minimum 1,5 bar ; maximum 7 bars (101 psig) |
|---|---|
| Notation des enceintes | IP66 |
| Consommation d'air | 0,06-0,12 Nm³/h |
| Température de fonctionnement | -40°C à 80°C (-40°F à 176°F) |
| Température de fonctionnement | -40°C à +85°C (-40°F à +185°F) |
|---|---|
| Protection contre la pénétration | IP66 |
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
| Pression de l'air d'alimentation | 1,4 à 6 bars (20 à 90 psi) |
| Certifications | ATEX, CUTR, LE PED |
|---|---|
| Protocole de communication | 3-15 ou 6-30 psi, 0,2 -1,0 ou 0,4 -2,0 bar Signal pneumatique |
| Diagnostic | 5000 mètres par semaine |
| Signal d'entrée | Pneumatique |