| Protocole de communication | HART (transducteur distant adressable par autoroute) |
|---|---|
| Pression d'alimentation en air | 1,4 à 7 bar (20 à 100 psi) |
| Protection des enceintes | IP66 |
| Plage de température ambiante | -40°C à +80°C (-40°F à +176°F) |
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
| Type de montage | Montage direct ou déporté sur vannes de régulation rotatives ou linéaires |
|---|---|
| Protocole de communication | HART (transducteur distant adressable par autoroute) |
| Signal d'entrée | 4-20 mA DC |
| Pression d'alimentation en air | 1,4 à 7 bar (20 à 100 psi) |
| Consommation d'air | Env. 0,4 kg/h (à 1,4 bar) |
| Protocole de communication | CERF |
|---|---|
| Diagnostic | Oui |
| Pression de sortie maximale | 145 psig |
| Media de fourniture | Air, gaz naturel, azote |
| Signal d'entrée | Électrique |
| Signal d'entrée | 4 à 20 mA CC |
|---|---|
| Pression d'alimentation en air | 130 à 700 kPa (≈ 1,3 à 7,0 bar) |
| Température ambiante | –40 °C … +80 °C |
| Poids | ~1,7 kg (≈ 3,7 livres) |
| Enceinte / Protection | Équivalent NEMA 4X, équivalent IP66 |
| Source d'énergie | Local |
|---|---|
| Courant maximal | 30 VDC Voltage de conformité |
| Communication par signaux | HART 5 ou 7 sur 4-20mA |
| Caractéristiques de débit | Pourcentage égal modifié, linéaire |
| Alimentation en air | 1.4 à 6.0 bar |
| Nom du produit | Neles ND9000 contrôleur de soupape intelligent |
|---|---|
| Plage de température | -40... +85 °C / -40... +185 °F, version standard |
| Classe de protection | Réservoir IP66 / NEMA 4X |
| La communication | CERF, BASE Fieldbus, PA de Profibus |
| type de soupape | Valve de commande |
| Courant de fonctionnement minimum requis | 3,6 mA |
|---|---|
| Chaîne de pression d'entrée | 1,5 à 6,0 bars |
| Répétabilité | <0,25% |
| Poids du positionneur de vanne | 3,5 kg |
| Communication | HART 5, 6 et 7 |
| garantie | 1 année |
|---|---|
| Température des milieux | Température élevée |
| Liaisons aériennes | G ou TNP |
| Signal d'entrée | 4-20 C.C de mA |
| Linéarités | <0> |
| Plage de signalisation | 4-20m |
|---|---|
| Pression de l'air d'alimentation | 1.4-10 bars (20-145 psig) |
| Température ambiante | -40 à 85 °C |
| Classe de protection | Pour les appareils de type 4X |
| Logement et couvercle | Aluminium (Alliage n° 230) Revêtement en poudre |
| Alimentation électrique | Boucle alimentée par un signal de commande 4-20 mA |
|---|---|
| Tension de charge | 11,0 VCC à 20 mA CC / 10,0 VCC à 4 mA CC |
| Type d'acteur | Simple ou double |
| Milieu d'approvisionnement | Air ou azote |
| Communication numérique | HART 7 |