| Taper | débitmètre de vortex |
|---|---|
| Matériel | Acier inoxydable |
| Transformation de la pression | max. 100 barg/ 1450 psig |
| Sorties numériques | Bus de terrain FOUNDATION, HART, Profibus-PA |
| Sorties analogiques | 4~20 mA |
| Poids | 10-20 kg |
|---|---|
| Certificats de matériaux | 3.1 Matériau NACE MR0175/MR0103, PMI; essai de soudage conforme à la norme EN ISO, ASME, NORSOK |
| Sécurité des produits | Marquage CE, marquage C, marquage EAC |
| Sécurité fonctionnelle | Sécurité fonctionnelle selon la norme IEC 61508, applicable dans les applications pertinentes pour l |
| Modèle | Proline Promass F 200 |
| Test Hole | 4 Holes |
|---|---|
| Mounting | Flanges, Threads, Various Antennae |
| Power Consumption | ≤8W |
| Housing Material | Aluminum, Stainless Steel |
| Power | 0.2-2.2KW |
| Taper | débitmètre de vortex |
|---|---|
| Matériel | acier inoxydable |
| Température | Température |
| Protection entrant | Résultats de l'enquête |
| Pression | Max. 100 bars / 1450 psi |
| Température | -40...+240°C / -40...+465°F |
|---|---|
| Protection entrant | Résultats de l'enquête |
| Pression | Max. 100 bars / 1450 psi |
| Répétabilité | ± 0,1% de la valeur mesurée |
| Plage de mesure | 4...20 mA (max. 20,8 mA) + protocole HART |
| Nom du produit | Débitmètre vortex OPTISWIRL 4200 |
|---|---|
| Moyenne | Liquide, gaz, vapeur |
| Pression du procédé | max. 100 barg/ 1450 psig |
| Principe de mesure | vortex |
| Connectivité | Bride et Filetage |
| Taper | débitmètre de vortex |
|---|---|
| Connectivité | Bride |
| Matériel | Acier inoxydable, alliage de nickel, acier au carbone |
| Températures de fonctionnement | -330°F à 800°F (- 200°C à 427°C) |
| Moyen | Gaz, liquide, vapeur |
| Nom du produit | Débitmètre vortex OPTISWIRL 4200 |
|---|---|
| Moyenne | Liquide, gaz, vapeur |
| Pression du procédé | max. 100 barg/ 1450 psig |
| Principe de mesure | vortex |
| Connectivité | Bride et Filetage |
| Medium | Water, Gas, Steam |
|---|---|
| Max. process pressure | PN 100, Class 600, 20K |
| Digital communication | HART, PROFIBUS PA, FOUNDATION Fieldbus |
| Degree of protection | IP66/67 |
| Medium temperature range | Standard: -40 to +260 °C (-40 to +500 °F) |
| Moyen | Eau, Gaz, Vapeur |
|---|---|
| Pression de processus maximale | PN 100, classe 600, 20K |
| Communication numérique | Je vous en prie, faites-moi confiance. |
| Niveau de protection | Résistance à l'humidité |
| Température ambiante moyenne | Standard: -40 à +260 °C (-40 à +500 °F) |